Jacques Chirac est fabuleux, un vrai Casanova

Je n’ai point le temps en ce moment de faire vivre intensément ce blog. Et l’envie me manque de m’attaquer aux sujets d’actualités les plus brûlants comme la couverture médiatique de l’accident d’Air France, les résultats des européennes ou la polémique autour de la mort de Bongo. Alors voila je vais tomber dans la facilite et essayer de partager ce petit moment de bonheur avec vous.
Merci au petit journal de Yann Barthes d’avoir dégoté une telle perle, attention : Spectacle !!

Rubrique : Humour, Politique


14 Comments

  1. Thursday 11 June, 2009

    Oui, j’ai vu ça hier soir.
    Quel grand homme !

  2. nanou
    Friday 12 June, 2009

    il nous a bien emmerdés, il nous a fait rire jaune, mais il est comme beaucoup d’homme, c’est “maman” qui commande!!!!!!!je n’irai pas jusqu’à dire CHIRAC REVIENS!!! quoique………………….dehors sarko………….

  3. Saturday 20 June, 2009

    Sacré ChiChi

    énorme lorsque Bernadette le choppe :D

  4. Olivier - savon alep
    Tuesday 30 June, 2009

    Je ne sais pas si cela se passe comme ça chez les Sarkozy :-) Je doute…

  5. Saturday 11 July, 2009

    Oh c’est un peu du pareil au même :D

  6. Saturday 15 August, 2009

    GENIAL!! :D

    J’ADOOORE! :D

    Je n’ai jamais été un grand fan de Chirac, mais au moins il nous faisait bien marrer! :D

  7. Wednesday 26 August, 2009

    Je crois Chirac nous fait bien rire de manière général, et c’est tout à son honneur ;)

    Il y a par exemple le C’est loin mais c’est beau!.

    Beaucoup de gens l’ont vu mais je me permet de la poster pour notre plus grand plaisir à tous : Mr Chirac lors de l’annonce des joueurs de l’équipe de France de foot –> Par ici

  8. Friday 11 September, 2009

    un véritable gamin ce Jacques.

  9. Thursday 17 September, 2009

    J’adore le regard que lance Bernadette chirac à son mari .

  10. Saturday 19 September, 2009

    jacque tu nous manque

  11. Saturday 19 September, 2009

    Genial ! c’est abracadabrantesssssque ! Il me fait toujours autant rire

  12. Tuesday 6 October, 2009

    En effet Jacques tu nous manques !!!

  13. Friday 6 November, 2009

    hihi bernadette n’a pas l’air très contente de ceux ce qu’elle voit !

  14. Friday 22 January, 2010

    Sacré Jacquo :p